Детские дома Екатеринбурга и Свердловской области

Некоторую информацию по детским домам ты можешь посмотреть на сайте ДетскиеДомики.ру в разделе "Свердловская область", в разделе детские дома портала ROSFIRM.ru и в разделе детские дома Яндекс.Адреса. А так же на сайте МинОбразования

Если у тебя есть информация о нуждах конкретного детского дома, ты знаешь детский дом отсутствующий в списке, если у тебя есть вопросы, высылай их на адрес pa@deti66.ru.

Знаком ??? отмечены детские дома, информация о которых отсутствует на сайте МинОбразования. Буду благодарен за любую информацию о них.


  • Екатеринбург12
  • Алапаевск1
  • Артемовский район1
  • Асбест1
  • Ачитский район1
  • Белоярский1
  • Белоярский район1
  • Березовский2
  • Богданович1
  • Верхний Тагил1
  • Верхняя Пышма1
  • Верхняя Салда1
  • Верхняя Синячиха1
  • Верхотурье2
  • Дегтярск1
  • Заречный1
  • Ивдель2
  • Ирбит2
  • Каменск-Уральский4
  • Каменский район1
  • Камышлов2
  • Камышловский район2
  • Карпинск1
  • Качканар1
  • Краснотурьинск1
  • Красноуральск1
  • Кушва2
  • Лесной2
  • Невьянск1
  • Невьянский район1
  • Нижние Серги1
  • Нижний Тагил10
  • Нижняя Салда1
  • Нижняя Тура1
  • Первоуральск3
  • Полевской2
  • Пригородный район3
  • Пышма1
  • Реж1
  • Североуральск1
  • Серов2
  • Сухой Лог2
  • Сухоложский район1
  • Сысерть2
  • Тавда1
  • Тавдинский район1
  • Талица1
  • Тугулымский район1
  • Туринск2
  • п.Пелым1
  • Екатеринбург

    # 6 ???
    Екатеринбург, Уральских Рабочих ул., 36
    +7 (343) 3370271
    # 1 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ???
    Екатеринбург, Агрономическая ул., 12А
    +7 (343) 2562432
    Малоистокский специальный (коррекционный) детский дом
    Екатеринбург, ул. Реактивная, 19, 620912
    +7 (343) 2260478 Лапшевская Алевтина Михайловна
    Екатеринбургский детский дом-интернат для умственно отсталых детей ???
    Екатеринбург, ул. Ляпустина, 4
    +7 (343) 2972506
    Екатеринбургский детский дом N 6
    Екатеринбург, ул. Пехотинцев, 4/а, 620141
    +7 (343) 3542275 Ефимова Любовь Даниловна
    Православный приют для девочек во имя святой первомученицы Елисаветы Феодоровны ???
    Екатеринбург, ул. Норильская, 77/б
    +7 (343) 383–76–04
    Екатеринбургский детский дом-школа N 1
    Екатеринбург, ул. Куйбышева, 183, 620100
    +7 (343) 2545866 Богяева Гульнур Гафафовна
    Екатеринбургский специальный (коррекционный) детский дом N 5
    Екатеринбург, ул. Чкалова, 141/а, 620147
    +7 (343) 2401782 Полепишина Ирина Викторовна
    Екатеринбургский специальный (коррекционный) детский дом N 7
    Екатеринбург, ул. Металлургов, 42/а, 620131
    +7 (343) 2426305 Салихова Дания Шабановна
    Екатеринбургский специальный (коррекционный) детский дом N 3
    Екатеринбург, ул. Ползунова, 51, 620057
    +7 (343) 3341234 Васянина Лидия Николаевна
    СО "Специализированный дом ребенка N 5", ГУЗ ???
    Екатеринбург, ул. Сыромолотова, 24/а
    +7 (343) 3477310
    Екатеринбургская специальная (коррекционная) школа-интернат № 2
    Екатеринбург, ул.Титова, 28, 620085
    +7 (343) 2250020 Шмаков Вадим Арнольдович

    Алапаевск

    Алапаевский детский дом
    Алапаевск, ул. Клубная, 20, 624602
    +7 (246) 27595 Кабаков Александр Сергеевич

    Артемовский район

    Буланашская школа-интернат
    Артемовский район, Буланаш, ул. Октябрьская, 2, 623794
    +7 (263) 94092 Рябиничев Михаил Юрьевич

    Асбест

    Асбестовский детский дом
    Асбест, ул. Советская, 12, 624266
    +7 (265) 24506 Кузьмина Раиса Викторовна

    Ачитский район

    Корзуновский детский дом-школа
    Ачитский район, д.Корзуновка, ул. Мира, 7
    +7 (291) 23331 Алексеева Нина Григорьевна

    Белоярский

    "Социально реабилитационный центр для несовершеннолетних детей", МУ ???
    Белоярский, ул. Молодежная, 20
    +7 (34377) 22345

    Белоярский район

    Черноусовская школа-интернат
    Белоярский район, с.Черноусово, ул. Светлая, 1, 624044
    +7 (277) 41399 Эйхгорн Виктор Арвидович

    Березовский

    Березовская школа-интернат
    Березовский, п. Лосиный, ул. Октябрьская, 10, 623710
    +7 (269) 34102 доб 360 Матросова Алена Анатольевна
    Березовский детский дом
    Березовский, п.Монетный, ул. Кирова, 16, 623720
    +7 (269) 34094 Кокшина Галина Николаевна

    Богданович

    Богдановичский детский дом
    Богданович, 3-й квартал ул., 14, 623532
    +7 (276) 45386 Чеканова Ольга Ивановна

    Верхний Тагил

    Верхнетагильский детский дом-школа
    Верхний Тагил, ул. Островского, 60, 624162
    +7 (257) 23603 Шокова Ольга Георгиевна

    Верхняя Пышма

    Верхнепышминский детский дом-школа
    Верхняя Пышма, ул. Петрова, 43, 624096
    +7 (268) 41298 Пахалков Иван Эдуардович

    Верхняя Салда

    Верхнесалдинский детский дом
    Верхняя Салда, ул. Строителей, 11, 624763
    +7 (245) 25434 Устелимова Надежда Валентиновн

    Верхняя Синячиха

    Верхнесинячихинский детский дом
    Верхняя Синячиха, ул. Октябрьская, 3/а, 624691
    +7 (246) 47671 Кондратьева Ирина Николаевна

    Верхотурье

    Верхотурская детская деревня "Домовенок" ???
    Верхотурье, пер. Ершова, 15
    +7 (34389) 22763
    Верхотурский детский дом
    Верхотурье, д.Заимка, 624380
    +7 (219) 22763 Бушуева Алевтина Леонидовна

    Дегтярск

    Дегтярский детский дом
    Дегтярск, ул. Калинина, 13, 623271
    +7 (297) 60518 Иванец Лариса Владимировна

    Заречный

    Заречный детский дом
    Заречный, ул. Мира, 28, 624251
    +7 (277) 31495 Гусев Александр Александрович

    Ивдель

    Ивдельский детский дом
    Ивдель, п.Полуночное, Центральная ул., 11а, 624577
    +7 (216) 21231 (коммутатор, спросить детский дом) Валенцова Людмила Эвальдовна
    Ивдельская школа-интернат
    Ивдель, п.Полуночное, ул.Бабкина, 1, 624577
    +7 (216) 21231 (коммутатор, спросить школу-интернат) Васильева Вера Васильевна

    Ирбит

    Ирбитский детский дом N 1
    Ирбит, д.Фомина, ул. 60 лет Октября, 36, 623836
    +7 (255) 44172 Володина Снежана Николаевна
    Ирбитский детский дом
    Ирбит, ул. Пролетарская, 16, 623850
    +7 (255) 23734 Ильиных Маргарита Васильевна

    Каменск-Уральский

    Каменск-уралский детский дом
    Каменск-Уральский, Лермонтова ул., 1а, 623414
    +7 (29) 334010 Грибков Андрей Сергеевич
    "Каменск-Уральский специализированный Дом ребенка", МУ ???
    Каменск-Уральский, ул. Беляева, 21
    +7 (3439) 323596
    Красногорский специальный (коррекционный) детский дом
    Каменск-Уральский, ул. Строителей, 83, 623412
    +7 (29) 307733 Сергеева Маргарита Леонидовна
    Синарский детский дом-школа
    Каменск-Уральский, ул. З.Космодемьянской, 14/а, 623401
    +7 (29) 315744 Фирсова Наталья Евгеньевна

    Каменский район

    Мартюшский детский дом
    Каменский район, п.Мартюш, Молодежная ул., 8, 623462
    +7 (29) 310388 Шестовских Роза Александровна

    Камышлов

    Камышловский детский дом
    Камышлов, Жукова ул., 57а, 624867
    +7 (275) 23686 Прохорова Наталья Александровна
    Октябрьский дом-интернат для инвалидов, Учреждение ???
    Камышлов, ул. Свободы, 8
    +7 (34375) 41766

    Камышловский район

    Захаровский детский дом
    Камышловский район, с.Захаровское, Бачурина ул., 1в, 624858
    +7 (275) 39433 Захарова Анна Ивановна
    Кочневский детский дом
    Камышловский район, c.Кочневское, Строителей ул., 8, 624835
    +7 (275) 42793 Бухвалова Елена Григорьевна

    Карпинск

    Карпинский детский дом-интернат им.Гагарина
    Карпинск, ул. Чайковского, 34, 624931
    +7 (213) 23553 Нестерова Ирина Рафкатовна

    Качканар

    Качканарский детский дом
    Качканар, ул. Мира, 42, 624356
    +7 (241) 25791 Кочкарева Марина Юрьевна

    Краснотурьинск

    Краснотурьинская специальная (коррекц.) общеобразовательная школа-интернат
    Краснотурьинск, ул. К. Маркса, 35, 624440
    +7 (214) 22742 Ковалева Любовь Дмитриевна

    Красноуральск

    Красноуральский детский дом
    Красноуральск, ул. Советская, 1/в, 624330
    +7 (243) 21625

    Кушва

    Баранчинский детский дом
    Кушва, п.Баранчинский, пер. Квартальный, 6, 624315
    +7 (244) 53952 Смирнова Нина Алексеевна
    Кушвинский детский дом
    Кушва, ул. Фадеевых, 37, 624300
    +7 (244) 21561 Бабина Маргарита Александровна

    Лесной

    НИЖНЕТУРИНСКИЙ ???
    Лесной, Елькино пос., Мельничная ул., 1
    +7 (34342) 26460
    Школа-интернат №63
    Лесной, Дорожный проезд, 19
    +7 (34342) 48199, 48312 Карелина Ольга Александровна

    Невьянск

    Невьянский детский дом
    Невьянск, ул. Демьяна Бедного, 21, 624194
    +7 (256) 22991 Васильева Раиса Никитична

    Невьянский район

    Таватуйский детский дом
    Невьянский район, п.Таватуй, Детства ул., 10, 624186
    +7 (34356) 38140 Ананьева Галина Викторовна

    Нижние Серги

    Нижнесергинский детский дом
    Нижние Серги, ул. Ленина, 14, 623090
    +7 (296) 21320 Тягунова Татьяна Николаевна

    Нижний Тагил

    Пригородный специальный (коррекционный) детский дом
    Нижний Тагил, Ильича ул., 36, 622035
    +7 (25) 230041 Лебедева Марина Валентиновна
    Антоновский детский дом
    Нижний Тагил, п.Антоновский, 622001 (а/я 91)
    +7 (25) 250710
    Нижнетагильский специальный (коррекционный) детский дом N 2
    Нижний Тагил, ул. Жуковского, 13/а, 622042
    +7 (25) 433111 Сушилова Галина Владимировна
    Нижнетагильский специальный (коррекционный) детский дом N 3
    Нижний Тагил, ул. Цементная, 8, 622018
    +7 (3435) 401174 Фомина Елена Анатольевна
    Нижнетагильский детский дом N 4
    Нижний Тагил, ул. Зари, 73, 622052
    +7 (3435) 330525
    Нижнетагильский детский дом N 5
    Нижний Тагил, ул. Пихтовая, 18, 622052
    +7 (25) 314609 Николина Татьяна Васильевна
    Нижнетагильский детский дом N 7
    Нижний Тагил, ул. Кузнецкого, 12/а, 622002
    +7 (25) 247666 Платонова Нина Леонидовна
    Нижнетагильский детский дом-школа N 1
    Нижний Тагил, ул. Красногвардейская, 55, 622013
    +7 (25) 255740 Шарунова Елена Яковлевна
    Нижнетагильский детский дом N 6
    Нижний Тагил, ул. Матросова, 8, 622005
    +7 (25) 292005 Халев Владимир Иванович
    СО "Дом ребенка N 7" специализированный, ГУЗ ???
    Нижний Тагил, ул. Октябрьской революции, 55
    +7 (3435) 416111

    Нижняя Салда

    Нижнесалдинский детский дом
    Нижняя Салда, Строителей ул., 50, 624740
    +7 (245) 38468 Климова Людмила Владимировна

    Нижняя Тура

    Нижнетуринский детский дом
    Нижняя Тура, Советская ул., 9, 624220
    +7 (242) 24331 Ивашкова Надежда Георгиевна

    Первоуральск

    Новоуткинский
    Первоуральск, п.Новоуткинск, Максима Горького ул., 9, 623131
    +7 (292) 95278 Попова Лариса Николаевна
    Первоуральский детский дом
    Первоуральск, Первоуральск-8, п.Сантехизделий, 623108
    +7 (292) 30710 Дервоед Лариса Александровна
    Первоуральская школа-интернат
    Первоуральск, пр. Ильича, 27, 623109
    +7 (292) 55950 Бездушная Ольга Владимировна

    Полевской

    Полевской детский дом N 2
    Полевской, Розы Люксембург ул., 85, 623380
    +7 (250) 59400 Шевырёва Анна Филипповна
    Полевской детский дом
    Полевской, Красноармейская ул., 87а, 623391
    +7 (250) 20983 Щербина Надежда Ивановна

    Пригородный район

    Южаковский детский дом
    Пригородный район, с.Южаково, Советская ул., 10а, 622926
    +7 (25) 931787 Будяк Ирина Валентиновна
    Висимский детский дом
    Пригородный район, п.Висим, Розы Люксембург ул., 8, 622970
    +7 (25) 917373 Устюгова Светлана Михайловна
    Горноуральский детский дом
    Пригородный район, п. Горноуральский, 13-а, 622904
    +7 (25) 912107 Елинина Алена Юрьевна

    Пышма

    Пышминский детский дом
    Пышма, Заводская ул., 6, 623550
    +7 (272) 25144 Коптеев Георгий Александрович

    Реж

    Режевской детский дом
    Реж, О.Кошевого ул., 17, 623751
    +7 (264) 33604 Миронова Татьяна Аркадьевна

    Североуральск

    Североуральская школа-интернат
    Североуральск, ул. Каржавина, 17, 624480
    +7 (210) 24298 Котенкова Эрика Карловна

    Серов

    Серовский детский дом-школа
    Серов, Малыгина ул., 1, 624999
    +7 (215) 61644 Ахмедзянова Светлана Викторовна
    СЕРОВСКИЙ ДОМ РЕБЕНКА МУ ???
    Серов, Луначарского ул., 81
    +7 (34385) 72837

    Сухой Лог

    Сухоложский детский дом N 1
    Сухой Лог, 93 Стрелковой Бригады ул., 7, 624800
    +7 (273) 34977 Горохова Любовь Степановна
    Филатовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат
    Сухой Лог, с.Филатовское, ул. Ленина, 87, 624819
    +7 (273) 97297 Котельникова Гальфира Газисовна

    Сухоложский район

    Сухоложский детский дом
    Сухоложский район, с.Курьи, Школьная ул., 6, 624810
    +7 (273) 91398 Колегова Ольга Александровна

    Сысерть

    Сысертский детский дом
    Сысерть, ул. Р.Люксембург, 57, 624022
    +7 (274) 21941 Мельникова Александра Викторовна
    Сысертская детский дом-школа
    Сысерть, п. Школьный, ул. Пионерская, 624020
    +7 (274) 22398 Древянкина Наталья Юрьевна

    Тавда

    Тавдинский детский дом-школа
    Тавда, ул. Мельничная, 14, 623950
    +7 (260) 21648 Жидкова Ирина Николаевна

    Тавдинский район

    Тавдинский детский дом
    Тавдинский район, с.Крутое, ул. Центральная, 29, 623950
    +7 (260) 91133 Овешкова Ольга Владимировна

    Талица

    БОРОВСКОЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ???
    Талица, ул. Ленина, 10
    +7(34371)64136

    Тугулымский район

    Заводоуспенский детский дом
    Тугулымский район, Заводоуспенское, ул. Комсомольская, 1, 623654
    +7 (267) 31143 Рогозин Олег Владимирович

    Туринск

    Туринский детский дом N 1
    Туринск, ул. Чкалова, 58, 623900
    +7 (249) 24313 Булатова Лариса Павловна
    Туринский детский дом N 2
    Туринск, ул. Гагарина, 44-а, 623900
    +7 (249) 21251 Алешкевич Татьяна Юрьевна

    п.Пелым

    Пелымский детский дом
    п.Пелым, п.Атымья, ул.Школьная, 624583
    +7 (922) 4263979 Марченко Галина Борисовна (т. адм. п.Пелым (216) 4-55-38)

    Огромное спасибо за бесплатный хостинг компании NetAngels